Ручной или автоматический мониторинг уровня, температуры и проводимости воды

Проводимость - это параметр, который очень полезен в качестве общего показателя уровня загрязнения и солености воды, поэтому его можно использовать в качестве инструмента предварительного исследования, чтобы избежать дорогостоящих лабораторных анализов. Проводимость также может использоваться для измерения и мониторинга воздействия загрязняющих веществ, таких как дорожные соли, сельскохозяйственные и дорожные стоки, химические разливы и попадание соленой воды в источники водоснабжения и водные экосистемы.

Поскольку измерения проводимости должны учитывать температурную компенсацию, а данные об уровне воды всегда необходимы, компания Solinst предлагает два инструмента, которые могут предоставить эту информацию, используя либо ручной метод измерения, либо автоматическую регистрацию данных.

Дискретный мониторинг температуры и проводимости.

Рулетка Solinst 107 TLC была специально разработана как простой в использовании, экономичный профилометр температуры и проводимости и измеритель уровня воды для скважин и поверхностных вод.

Она отлично подходит для обнаружения притока загрязняющих веществ, мониторинга уровня солености и получения ранних предупреждений об изменении качества воды на свалках и промышленных объектах.


Solinst Модель 107 TLC

Модель 107 TLC оснащена "умным" зондом с платиновыми электродами, она обеспечивает точные измерения температуры и электропроводности в диапазоне 0-80 000 мкС/см. Зонд диаметром 19 мм измеряет проводимость, приведенную к 25 градусам Цельсия, которая отображается как удельная проводимость.


Профилирование уровня воды, температуры и проводимости с помощью рулетки TLC

Зонд прикреплен к высококачественной плоской ленте для измерения глубины. Лента имеет точную лазерную маркировку через каждый миллиметр. Зонд и лента установлены на прочной катушке, что упрощает эксплуатацию. Результаты измерений проводимости и температуры отображаются на ЖК-дисплее.

Примечание: к рулетке TLC можно добавить устройство для автоматической намотки, чтобы облегчить опускание и подъем ленты большой длины.


Добавьте проводимость в вашу программу мониторинга уровня и температуры.

Регистратор Levelogger 5 LTC был специально разработана для долгосрочного мониторинга изменений проводимости, особенно для исследований проникновения соленой воды. Levelogger 5 LTC имеет компактную, водонепроницаемую, неприхотливую в обслуживании и долговечную конструкцию.


Регистратор 3001 Levelogger 5 LTC

Levelogger 5 LTC обеспечивает точную регистрацию данных проводимости, а также температуры и уровня воды с частотой до одной секунды. Датчик проводимости представляет собой 4-электродный платиновый датчик с возможностью измерения в диапазоне 0-100 000 мкС/см и калибровки в диапазоне 50-80 000 мкС/см. Он измеряет проводимость, приведенную к 25 градусам Цельсия, т.е.: удельную проводимость.

График мониторинга данных уровня воды, температуры и проводимости в программе Levelogger.

Прибор Levelogger 5 LTC сочетает в себе регистратор данных, батарею на 8 лет, память на 100 000 записей показаний, датчик давления, датчики температуры и проводимости. И всё это в небольшом корпусе 22 мм x 208 мм (7/8″ x 8,2″). Прибор прост в установке, калибровке и программировании. Управление данными легко осуществляется с помощью программного обеспечения Levelogger.

Чтобы легко создать сеть мониторинговых скважин, Levelogger 5 LTC может быть интегрирован в телеметрическую систему Solinst, что обеспечивает удобный доступ к удаленным данным.

Для получения дополнительной информации о регистраторах данных уровня воды Solinst Levelogger  свяжитесь с нашим техническим отделом и они помогут решить ваши задачи для подбора систем мониторинга.